Устроивший стрельбу у московской школы защищал дочь от кавказцев

Молодые люди угрожали и отцу, пришедшему на помощь родственнице

Причиной стрельбы возле школы на Палехской улице Москвы 30 сентября был конфликт ученицы с кавказцами, об этом изначально сообщало "МК", а Readovka узнала подробности, пообщавшись со одноклассниками девочки и администрацией школы. Напомним, что к школе подъехал отец одной ученицы, открывший огонь из травматического пистолета в воздух. Он был задержан.

Молодые люди угрожали и отцу, пришедшему на помощь родственнице

Некоторые СМИ подавали данный инцидент так, будто девушка спровоцировала конфликт, а затем вынудила вмешаться в него своего отца. Между тем сообщается, что школьница и впрямь пошутила про национальность в социальной сети «ВКонтакте», после чего возмущенные уроженцы Кавказа подкараулили ее возле учебного заведения. Они не были школьниками, многие из них были бывшими учениками школы, все приехавшие были старше девушки.

Мужчины начали объяснять девушке, что шутить про кавказцев нельзя. Они ее толкали и прижимали к забору. Школьница успела позвонить своему отцу и попросила его о помощи. Кавказцы начали окружать приехавшего родственника, из-за чего тот начал стрелять в воздух. После этого прибыла полиция. Однако задержала она не кавказцев, а отца девочки.

Читайте материал: Отец ученицы открыл стрельбу у московской школы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру