Полковник расстрелял избивших его хулиганов в Москве

Ранения получили и отставник, и один из нападавших

Заслуженный пенсионер МВД, полковник в отставке Альберт Кахраманян пострадал в схватке с хулиганами на Ленинском проспекте. Вечером 3 октября пенсионер МВД с наградным пистолетом в руках вступился за жену, пытаясь припугнуть неадекватных молодых людей, и получил серьезные травмы.

Ранения получили и отставник, и один из нападавших

Как стало известно «МК», в воскресенье жена Кахраманяна с двумя дочками (старшей 23 года, а младшей – 12 лет) и пуделем прогуливались в Нескучном саду. На одной из аллей песик запутался в колючих кустах. Женщина нагнулась, чтобы освободить собачку из плена, и тут сзади неожиданно почувствовала удар. Проходящие мимо два парня с девушкой ради хохмы толкнули женщину в кусты.  Молодые люди были нетрезвы и агрессивны. Они начали замахиваться на нее снова, поскольку явно не соображали что делают.

Женщины стали звать на помощь — рядом расположена будка с двумя охранниками. Но они никак не отреагировали на крики. Дочь позвонила отцу, благо семейство проживает неподалеку.  64-летний Альберт Кахраманян, не раздумывая ни секунды, прибежал на помощь своей семье. Он захватил  наградной пистолет ПМ. К этому моменту хулиганы уже были на автобусной остановке – собирались уехать. У молодых людей в руках были бутылки, также у одного мелькнул нож. Кахраманян, чтобы остановить агрессоров, выстрелил два раза, попав в одного из парней. Дебоширы отняли пистолет у пенсионера и стали его избивать. Основные удары пришлись по лицу. Досталось и его старшей дочери: девушка пыталась защитить отца.

Свидетелями расправы стали автомобилисты. Один неравнодушный шофер остановился, позвонил в полицию и отогнал одного из хулиганов от поверженного отставника.

В настоящее время Кахраманян в больнице – состояние тяжелое. В понедельник врачи будут делать операцию на челюсти. Старшая дочь тоже в больнице: ее сильно ударили по голове, поэтому врачи на всякий случай решили сделать КТ.  

Что касается нападавших, то один из них, по имени Максим, доехал до дома, откуда вызвал «скорую помощь». Он получил два огнестрельных ранения – в правое бедро и левый коленный сустав. Молодой человек ушел из больницы под подписку. Утром в понедельник в квартиру пришли с обыском.

– Пенсионер зачем-то пытался вытащить меня из автобуса, я оборонялся, – такую версию озвучил мужчина. – До друга дозвониться не могу – вроде как его забрали в полицию. У меня прострелены две ноги – конечно, чувствую себя неважно.

По факту случившегося проводится проверка.

СПРАВКА «МК»

Альберт Кахраманян служил в органах внутренних дел с 1984 года. В 1988 году был назначен на должность заместителя начальника ОВД по району Чертаново Северное по линии уголовного розыска, в 1995-м – начальника ОВД по району Чертаново Центральное, а впоследствии — первого заместителя начальника УВД ЮЗАО г. Москвы – начальника криминальной милиции. Трудился также заместителем начальника Управления милиции по предупреждению экологических правонарушений ГУВД по г. Москве. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28638 от 5 октября 2021

Заголовок в газете: Защищая семью, полковник вспомнил милицейское прошлое

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру