Появилась алкогольная версия трагедии в Большом: «Выпивали за кулисами»

«Однажды сабантуй происходил в гримерке во время оперного спектакля»

Сразу после трагического происшествия в Большом театре, объясняя произошедший инцидент со смертельным исходом произошедший с артистом миманса Евгением Кулешом, стали высказываться предположения, что артист был нетрезв. Так это или нет – выяснит экспертиза наличия алкоголя в крови, которая пока не готова, но в том, имеют ли эти слухи под собой почву, мы попытались разобраться.

«Однажды сабантуй происходил в гримерке во время оперного спектакля»

Вот что рассказал артист балета со стажем (на условиях анонимности):

– Многим известно, что артисты, особенно в драматических театрах, а если говорить о балете, то как раз артисты миманса выпивают, причем нередко во время спектакля. Конечно, артисты миманса принимают, что называется, не такие дозы спиртного, как артисты драматических театров, потому что их профессия связана с движением и координацией, но сам факт хорошо известен. Я сам как-то много лет назад однажды участвовал в таком сабантуе, который происходил в одной из гримерок, за кулисами Большого театра, как раз во время показа оперного спектакля. 

–​ А Евгений Кулеш выпивал? Мог ли произойти инцидент из-за того, что он был нетрезв? Ведь перепутать то, что много раз репетировалось, и сделать движение не вперед, когда он должен был по сценарию выкатить трон на сцену, а назад или остаться стоять на месте мог, в общем-то говоря, нетрезвый человек? – звоню знакомому артисту балета, хорошо знакомому с покойным.

– Выпивал ли Женя во время или до спектакля, сказать не берусь. Я работаю в балете и мы, в отличие от артистов миманса, не были заняты в этом спектакле. Так что я его не видел в это день. Но теоретически такое могло случится. Да, он иногда любил выпить. Да ведь и нападение на него, которое произошло в 2013 году, когда у него украли кошелек и телефон, произошло, когда он был подшофе и возвращался с дня рождения приятеля. Об этом писала пресса. Так что алкоголь нельзя исключать. Ему ведь кричали, чтобы он отошел, но из-за того, что в это время на сцене пели и звучала музыка, он вроде как не услышал предупреждения. Хотя другие артисты, находящиеся в это время на сцене, это прекрасно расслышали.

Читайте также: Коллега погибшего в Большом театре описал творившееся на сцене

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28642 от 11 октября 2021

Заголовок в газете: Был ли трезв погибший?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру