Бастрыкин поручил проверить видео очередного конфликта в метро

Бастрыкин поручил проверить видео очередного конфликта в метро

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обратил внимание на видеозапись нового конфликта в метро с выходцами с Кавказа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Председатель СК дал получение руководителю главного следственного управления города Андрею Стрижову провести проверку по данному инциденту и доложить об обстоятельствах происшествия.

В среду в Интернете распространилась видеозапись конфликта на Таганско-Краснопресненской линии. На кадрах видно, что молодой человек заступился за девушку, к которой пристала группа приезжих. На помощь ему пришли другие пассажиры – они сообщили о происходящем машинисту и вызвали полицию.

В результате зачинщиков конфликта высадили из поезда. На платформе их встретили сотрудники безопасности метрополитена.  

Предыдущий серьезный конфликт произошел в метро 4 октября. Трое выходцев из Дагестана сильно избили 25-летнего москвича Романа Ковалева, который вступился за девушку. В результате пострадавший был госпитализирован в больницу с множественными травмами.

Александр Бастрыкин наградил Ковалева медалью «Доблесть и отвага». Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал выплатить молодому человеку премию в размере двух миллионов.

Нападавших задержали и отправили в СИЗО. В данный момент в отношении них возбуждено дело по статье о хулиганстве, но если его передадут в СК, оно может быть переквалифицировано на покушение на убийство.  

Читайте также: В метро Москвы чуть не повторилось избиение пассажиров кавказцами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру