Появилась новая версия убийства подростка в Рязанской области: из-за дома

Жители Стенькино не верят в оккультную версию преступления

Убийство пятнадцатилетнего подростка в поселке Стенькино Рязанской области - не первое в доме, где проживала его семья. То, что происходило вокруг этого жилища, навело местных жителей на подозрения, что мальчик мог стать жертвой не потусторонних увлечений бывшего отчима, а трезвого расчета, связанного с имуществом, которое тот в последнее время делил с бывшей супругой.

Жители Стенькино не верят в оккультную версию преступления

Мать убитого Ивана (имя подростка изменено, - «МК») после развода с бывшим мужем Владиславом Цикуновым судилась с ним из-за дома.

«В доме, где жил Иван и его мама, у Влада была доля», - рассказала «МК» одна из жительница Стенькино, попросившая не называть ее имя.

По словам женщины, это «дом на два хозяина». С одной стороны проживала Елена с семьей, с другой — ее одинокий родственник.    

«Чуть больше года назад в этом доме убили человека, тоже горло перерезали, как и Ивану, - говорит собеседница. - Арестовали за это мужчину, который является хозяином второй части дома. Но до сих пор не могут доказать, что он виновен».

Больше селянка ничего не смогла добавить.

Другая жительница поселка, Наталья, подтвердила сказанное и добавила к этой истории то, что известно ей.

«Со слов старожилов поселка знаю, что вторую часть дома занимает дядя Ивана Олег. Когда-то, очень давно, Олег убил своего отца в пьяном угаре. Отсидел за это срок. Вышел - и снова убил односельчанина. Опять отсидел. А уже не так давно в этом доме, на половине Олега, снова произошло убийство мужчины, который зашел к нему в гости».

По словам Натальи, Влад Цикунов в это время проживал с Еленой. Когда началось разбирательство, он указал на родственника супруги. 

«Так и сказал: «Он убил». И какие-то записи с камеры показал», - рассказывает Наталья.

Олег же начал клясться, что не виновен в убийстве. Но на него надели наручники и увезли. Позже проверили на детекторе лжи, устройство показало, что подозреваемый не врет.

Однако, его арестовали, сейчас он находится в СИЗО. Но, как утверждают в Стенькино, у следствия пока недостаточно доказательств его вины.

Жители поселка не исключают, что Цикунов мог тогда подставить соседа. И сейчас в версию оккультного убийства они не очень то верят.

«Мотив, связанный с делением имущества, выглядит более правдивым, на мой взгляд», - сказала одна из наших собеседниц.  

Дом семьи убитого мальчика Наталья описала так: «Ничего особенного — одноэтажный, обычный». Стоимость жилья она назвать затруднилась.

Читайте также: Задержанная за ритуальное убийство под Рязанью чемпионка отличалась странным поведением

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру