Семилетняя россиянка отравилась алкоголем, проданным детям ее бабушкой

Семилетняя россиянка отравилась алкоголем, проданным детям ее бабушкой

Алкоголь, которым отравилась в Оренбуржье семилетняя девочка, продала детям ее бабушка. Как оказалось, контрафактное спиртное приобрел у нее 15-летний мальчик.

После этого он принес покупку 17-летней подруге. С ней выпила и та самая 7-летняя девочка. Впоследствии малолетняя пострадавшая почувствовала тошноту и вернулась домой. Там она рассказала обо всем маме.

Как отметили в МВД по региону, теперь в отношении 58-летней женщины составлен административный протокол о "незаконной продаже товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена". Также составлен протокол о "незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами".

К административной ответственности привлекли и всех участников произошедшего, а также их родителей. Сама спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу.

Ранее стало известно, что в оренбургском Гае семилетняя девочка отравилась суррогатным алкоголем. Выяснилось, что она употребила спиртосодержащую жидкость "в компании сверстников". Девочке оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

До этого в Оренбуржье задержали 14 человек по делу о массовом отравлении контрафактным алкоголем. Восемь фигурантов отправились под стражу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру