В Кремле рассказали о сломанных ураганом зубцах стены

Во время ненастья на них упали строительные леса

Ураган в Москве ударил по Кремлю. Порыв сильного ветра обрушил строительные леса, установленные вдоль кремлевской стены. Упавшая конструкция повредила несколько зубцов. Источник в Кремле рассказал о ситуации.

Во время ненастья на них упали строительные леса

Внезапный разгул стихии засняли на камеры мобильных телефонов прохожие на Красной площади. На кадрах видно, как из-за порыва ураганного ветра с кремлевской стены с грохотом падает некая конструкция и срывает за собой несколько зубцов.

Как рассказал источник в Кремле, не выдержали ненастья строительные леса. Они установлены вдоль стены в рамках программы реставрации. Несколько зубцов действительно пострадали. Правда, в Кремле трагедии в случившемся не видят: реставраторы все равно планировали работать с историческими зубцами. Теперь их предстоит восстановить.

Более того, подобные инциденты случались и раньше. Например, в конце 90-х годов ураган принес похожие разрушения. Тогда сильный порыв ветра со стороны Кремлевской набережной повалил в Тайнинском саду дерево, которое тоже упало на стену и сломало три зубца.

Появилось видео "разрушения" кремлевской стены ураганом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру