Раненный Болдуином режиссер высказался об убийстве оператора

Раненный Болдуином режиссер высказался об убийстве оператора

Режиссер фильма "Ржавчина" Джоэл Соуза, который был ранен после того, как актер Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного боевыми патронами, высказался об инциденте. В результате происшествия погибла оператор Галина Хатчинс.

По словам Соузы, он опустошен потерей своего друга и коллеги, Галины. Кинодел добавил, что она была доброй, энергичной и "невероятно талантливой, боролась за каждый дюйм", сообщает Deadline.

Сейчас, как сказал Соуза, он думает о ее семье "в это самое трудное время". Кроме того, Джоэл поблагодарил сообщество кинематографистов, а также жителей Санта-Фе и сотен незнакомых людей за поддержку. "Это, несомненно, поможет моему выздоровлению", - подчеркнул режиссер.

Трагедия произошла 22 октября во время репетиции. Алек Болдуин выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Однако в нем оказалось несколько боевых. В итоге ранения получили 42-летняя Хатчинс и 48-летний режиссер. Хатчинс впоследствии скончалась, а Соузу, которому оказали первую помощь, через несколько часов выписали.

Открытая церемония прощания с оператором пройдет в Санта-Фе в субботу 23 октября по местному времени. Сам Болдуин был среди присутствовавших на закрытой церемонии прощания с кинооператором.

Читайте также "Родители убитой Болдуином украинки-оператора потребовали расплаты"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру