Названо имя предполагаемого убийцы полковника Новосельцева

Он одолжил у дочери отставника более 100 тысяч долларов

Стали известны данные предполагаемого убийцы экс-заместителя начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУЭБиПК МВД Андрея Новосельцева. Это житель Подмосковья Сергей Егоров, через два дня ему должно исполниться 60 лет.

Он одолжил у дочери отставника более 100 тысяч долларов

По оперативным данным, Егоров был хорошо знаком с дочерью Новосельцева Анной. Он одолжил у нее более 100 тысяч долларов под выгодный процент – надеялся разбогатеть на операциях с криптовалютой. Однако эта затея провалилась. Когда Егоров пояснил, что не сможет отдать долг, дочь полковника пригрозила связями отца. Тогда, по версии следствия, мужчина пришел к отцу кредиторши и убил его.

Кстати, на Егорове висели крупные долги. В свое время он купил автомобиль «Опель Антара» под залог имущества, но в прошлом году Таганский суд постановил взыскать с него кредитную задолженность в пользу банка (437 тысяч рублей) и выставить машину на торги.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: Выяснились подробности задержания убийцы полковника Новосельцева: торговал криптовалютой

Опубликовано видео задержания подозреваемого в убийстве полковника Новосельцева

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру