Британию шокировал работавший в больнице некрофил-убийца: десятки жертв

Всплыли жуткие подробности преступлений извращенца: «Не было прецедентов»

Британская пресса широко обсуждает шокирующую историю работника больницы, который признался в убийстве двух женщин и в сексуальном насилии почти над 80 трупами.

Всплыли жуткие подробности преступлений извращенца: «Не было прецедентов»

Подозреваемый в убийствах и актах некрофилии 67-летний Дэвид Фуллер был идентифицирован с помощью новых методов ДНК после убийства Венди Нелл и Кэролайн Пирс в графстве Кент более 30 лет назад. Он также признал, что совершал сексуальные действия с почти 80 трупами, но полиция считает, что жертв может быть гораздо больше.

Как сообщает канал Sky News, работнику больницы, который думал, что ему сошло с рук убийство двух женщин 34 года назад, предстоит провести остаток своей жизни в тюрьме после того, как новые методы изучения ДНК позволили опознать его.

Дэвид Фуллер признал себя виновным в убийстве 25-летней Венди Нелл и 20-летней Кэролайн Пирс в ходе двух отдельных нападений в Танбридж-Уэллс в 1987 году. В результате шокирующего открытия после его ареста в декабре полиция обнаружила, что Фуллер в течение многих лет насиловал десятки женских трупов в морге больницы, где работал электриком и инженером по техническому обслуживанию.

Он признал, что объектами его действий стали почти 80 трупов, многие из которых он снимал, но детективы полагают, что за три десятилетия, которые он проработал в больнице, их могли быть еще сотни. Жертвы негодяя варьировались от девятилетней девочки до 100-летней женщины.

Фуллер был охарактеризован в суде как «контролируемый сексуальный девиант, который охотился на молодых женщин и получал сексуальное удовлетворение от насилия над их мертвыми телами».

Фуллер, который женат и имеет сына, теперь может быть признан одним из самых активных сексуальных преступников в Великобритании. Источник в полиции сообщил: «Степень и масштаб его правонарушения, вероятно, будут беспрецедентными в этой стране».

Полиция потратила 2 миллиона фунтов на то, чтобы разыскать родственников его жертв в больнице и сообщить им новости.

Вторая жена Фуллера Мала, работавшая медсестрой в больнице, присутствовала в суде в прошлом месяце вместе с его сыном, братом и другими близкими, когда были раскрыты все подробности его преступлений.

На этом слушании он признал 32 обвинения в изнасиловании мертвых тел, неприличных фотографиях ребенка, хранении «экстремальных» порнографических изображений и вуайеризме. Первоначально Фуллер отрицал убийство двух молодых женщин, но позже сказал своим адвокатам, что признал это.

Его первой жертвой стала Венди Нелл, менеджер Supa Snaps, куда Фуллер сдавал свои фотографии для проявки в Танбридж-Уэллс, Кент. Ее парень нашел обнаженное тело девушки в ночлежке в городе в июне 1987 года. Это был день рождения ее отца Билла. Девушка подверглась сексуальному насилию и была задушена. Ее мать, 84-летняя Пэм Нелл, рассказала Sky News: «Я помню телефонный звонок из полиции. А потом мне пришлось сказать мужу, чтобы тот подошел, чтобы разобраться с этим. Это было безумием... Венди была прекрасной, энергичной девушкой и хорошей дочерью. Она только что начала новую жизнь, живя вдали от нас, но у нее ее не было много, не так ли? Я никогда не думала, что его поймают, и я боялась, что кто-нибудь приблизится ко мне. Надеюсь, он будет находиться взаперти надолго. По крайней мере, он не сможет сделать это снова, если будет в тюрьме, не так ли?»

После признания вины Фуллера семья несчастной Венди Нелл заявила: «Хотя признание вины ничего не изменит в глубине души, поскольку боль и потеря всегда будут присутствовать, хорошо знать, что он не сможет причинить вред или причинить кому-либо боль».

Через пять месяцев после убийства Венди Фуллер похитил юную Кэролайн Пирс возле ее дома. Она была официанткой в ​​ресторане Бастера Брауна, который он посетил. Ее обнаженное тело, за исключением пары колготок, было обнаружено сельскохозяйственным рабочим в затопленной канализации в 40 милях от города Ромни.

Детективы Кента проводили расследование в течение многих недель, но образцы судебно-медицинской экспертизы были скудными, и без установленной базы данных ДНК, которая могла бы помочь идентифицировать убийцу, операция была сокращена. Дело осталось нераскрытым, хотя в 1999 году судмедэксперты усовершенствовали образец ДНК тела Венди. В 2019 году повторное расследование было усилено улучшенным образцом ДНК с колготок Кэролайн, хотя прорыв произошел благодаря образцу, полученному из тела Венди. Проверка национальной базы данных ДНК, созданная в 1995 году, выявила точное совпадение с 90 людьми, и постепенно детективы сократили цифры, идентифицировали родственника Фуллера, а затем и самого Фуллера.

Когда полиция позвонила в его дом в Хитфилде в Восточном Сассексе, он отрицал, что знал этих двух женщин, но был арестован, и его ДНК совпала с ДНК убийцы. Его отпечаток пальца совпал с отпечатком крови на пластиковом пакете, найденном в спальне Венди. Обыскав дом Фуллера, детективы обнаружили спрятанные жесткие диски компьютеров, 1300 видео- и компакт-дисков, 34 000 фотографий и сотни гибких дисков, содержащих, по их словам, тревожные изображения сексуальных преступлений. Всего было найдено 14 миллионов изображений, сообщает Sky News. Они включали кадры, на которых Фуллер насиловал трупы в морге ныне закрытой больницы Кента и Сассекса и новой больнице Танбридж-Уэллс.

Его работа в медучреждении давала ему доступ ко всем частям зданий, и у него была карта для входа в морг, где сотрудники закрывались за три часа до окончания его обычной смены. На одном снимке с камер видеонаблюдения он был показан в помещении морга глядящим на холодильники, в которых хранились тела. В комнате, где проводились вскрытия, не было камеры видеонаблюдения, чтобы сохранить уважение к мертвым.

Сохраненные изображения относятся только к 2008 году, но поскольку Фуллер работал в больнице с 1989-го, детективы полагают, что может быть еще сотни жертв.

Фуллер, ранее судимый за кражу со взломом, узнает о своей судьбе позже. Ему грозит обязательный пожизненный срок, а поскольку он убил двух жертв, изнасиловал их и пытался скрыть свои преступления, его могут посадить в тюрьму на всю оставшуюся жизнь без возможности условно-досрочного освобождения. Министр здравоохранения Саджид Джавид сказал, что Национальная служба здравоохранения направила всем медицинским фондам письмо с просьбой о доступе к моргам и проведении патологоанатомических исследований.

Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель заявила: «Это шокирующий случай, и я выражаю искреннее сочувствие семьям всех тех, кто мог пострадать. Отвратительный характер совершенных преступлений по понятным причинам вызовет отвращение и беспокойство в обществе».

Либби Кларк из Королевской прокурорской службы заявила: «Тяжелые преступления Дэвида Фуллера не похожи ни на какие другие, с которыми я сталкивалась в своей карьере, и не имеют прецедентов в истории британского права. Этот очень опасный человек причинил невообразимые страдания бесчисленным семьям, и он признал свои давние секреты только тогда, когда столкнулся с неопровержимыми доказательствами. Ни один британский суд никогда раньше не видел злоупотреблений в отношении умерших в таком масштабе, и я не сомневаюсь, что он все еще совершал бы преступления по сей день, если бы не это кропотливое расследование и судебное преследование».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру