Раскрыта картина расстрела армянского бизнесмена в его доме под Москвой

Предполагаемого убийцу кормили и помогали деньгами

Бывший армянский борец Гайк Атурюнян был застрелен из обреза охотничьего ружья в своем частном доме в деревне Гальево Красногорского городского округа Подмосковья, практически на глазах жениха своей дочери. Молодой человек сумел выбить обрез из рук преступника, после чего тот скрылся.

Предполагаемого убийцу кормили и помогали деньгами

Как стало известно «МК», 8 ноября 60-летний Арутюнян, находился в своем частном доме вместе с мамой, супругой и дочерью. Около 12:30 в калитку дома позвонили. По камере видеонаблюдения жена экс-спортсмена увидела, что к ним пришел давний знакомый Ашот (имя изменено), и открыла дверь.

С гостем приехал и будущий зять супругов - вместе они зашли на участок. Спросив, где находится Гайк, Ашот направился в сторону летней кухни, а молодой человек - к сараю. Буквально через полминуты жильцы дома услышали первый выстрел и увидели, что Ашот держит обрез ружья, а Гайк с уже простреленной рукой пытается его выхватить. Но борцовские навыки не помогли мужчине - второй раз Ашот выстрелил точно в грудь, после чего Арутюнян упал. В этот же момент будущий родственник семьи успел накинуться на преступника и повалил того на землю. В ходе борьбы у молодого человека получилось выбить оружие из рук нападавшего, и Ашот, быстро поднявшись на ноги и забыв об обрезе, скрылся за калиткой, где его ждал какой-то автомобиль.

Супруга Арутюняна вызвала «скорую помощь», но решила не дожидаться медиков, и, посадив раненого мужа в свое авто, повезла в больницу. Однако в стационаре мужчина скончался от полученного ранения.

Прибывшим на место происшествия полицейским жена убитого рассказала, что в этой деревне они проживают около 20 лет. Ее супруг, в прошлом спортсмен (занимался борьбой), числился бизнесменом, в настоящее время не работал. Семья жила на накопленные сбережения. Вместе с ними в доме проживала их дочь и свекровь. Два дня назад дочка обвенчалась с будущим мужем, и семья размышляла, как и где сыграть свадьбу.

Про стрелка женщина рассказала, что они с мужем знают Ашота около 15-20 лет, ему примерно 50 лет, ранее он тоже занимался борьбой. В какой-то момент он пропал из поля зрения, но года три назад объявился и стал заглядывать к ним в гости. Про себя рассказывал, что живет где-то в Московской области со второй женой, чем он занимается, вдова Арутюняна так и не поняла.

В последние дни Ашот стал приезжать каждый день и общался с ее мужем. Гость выглядел очень скверно, всегда был голодный и одевался неопрятно. Муж часто помогал ему деньгами, его всегда кормили, вызывали ему такси, чтобы он мог спокойно добраться до дома. Что могло такого произойти между бывшими спортсменами, чтобы дошло до убийства, женщина не знает.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная, по факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру