В результате пожара на шахте «Листвяжная» 15 человек госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии

В результате пожара на шахте «Листвяжная» 15 человек госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии

В администрации шахты «Листвяжная», расположенной в городе Белово Кемеровской области и входящей в состав «СДС-Уголь», рассказали, что в результате пожара госпитализированы 15 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

«Произошло задымление. В больницу были доставлены 15 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии, еще 13 в состоянии средней тяжести. Остальных в настоящий момент осматривают врачи», - добавили в администрации шахты.

Уточняется, что на момент задымления в «Листвяжной» находились 287 человек, местонахождение 104 не установлено. По предварительной информации, им удалось выйти наружу.

Источник добавил, что все пострадавшие отравились продуктами горения. Сейчас рассматриваются несколько версий произошедшего: короткое замыкание, неисправность оборудования, природные причины и нарушение техники безопасности. Последняя является основной.

Напомним, в региональном МЧС сообщили, что сигнал о задымлении поступил сегодня рано утром. Сейчас на месте происшествия работают военизированные горноспасательные части, проводится эвакуация работников предприятия.

СК показал кадры с места ЧП на шахте "Листвяжная"

Смотрите видео по теме

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру