Депутату из Приморья Самсонову предъявили обвинение в растлении ребенка

Депутату из Приморья Самсонову предъявили обвинение в растлении ребенка

Депутату Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артему Самсонову предъявили обвинение в растлении ребенка. Об этом сообщил его адвокат Алексей Клецкин.

В отношении Самсонова возбудили дело по части 4 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Его обвиняют в том, что он на базе отдыха во Владивостоке «демонстрировал 11-летнему ребенку предмет интимного характера». Как сообщали СМИ, речь шла о фаллоимитаторе.

Рассмотрение жалобы стороны защиты на меру пресечения отложили на 3 декабря по ходатайству адвоката для приобщения документов к материалам дела.

Как сообщил Клецкин, защита в четверг потребовала документ, который был основанием для возбуждения дела, чтобы выяснить, был ли заявитель. По словам адвоката, в деле фигурирует рапорт инспектора по делам несовершеннолетних, однако для составления такого рапорта должно быть основание, например, заявление.

О задержании Самсонова стало известно 17 ноября. Сам он вину не признает. Ранее сообщалось, что он написал письмо из СИЗО, в котором дал свои пояснения по делу. Самсонов уверяет, что ему пытается таким образом отомстить его давняя знакомая. Женщина якобы обвинила его в том, что на базе отдыха он рассказывал, как пользоваться фаллоимитатором, и это услышал 11-летний ребенок. Самсонов заявил, что ничего подобного не делал.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру