Подозреваемый в растлении депутат Самсонов впервые написал из СИЗО

Подозреваемый в растлении депутат Самсонов впервые написал из СИЗО
Артем Самсонов

Депутат Заксобрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов, арестованный по подозрению в растлении детей, написал письмо из СИЗО, в котором впервые дал свои пояснения по делу. Из них следует, что с ним сводит счеты некая женщина и ее семья, сообщает издание PortoFranko.

Письмо, о котором идет речь, Самсонов передал своему адвокату перед очной ставкой. В нем депутат рассказал, что ещё летом, в разгар избирательной кампании, на него поступила жалоба от Ирины С., с которой Самсонов когда-то дружил, «но в 2018 г. серьёзно разошлись во взглядах». Со слов Самсонова, женщина обвиняла его в том, что он ходил по пляжу, угрожал всем страпоном и заставлял вступать в партию к Алексею Навальному.

Депутат уверен, что обвинила его именно Ирина, ее сын, а также любовник Николай. «Это семейство обвиняет меня в том, будто в 2018 г. я поставил на пляжный стол, за которым сидело много людей, фаллоимитатор, и стал рассказывать, куда его можно засунуть. А 11-летний сын Николая это услышал. С уверенностью заявляю, что я этого не делал», — написал Самсонов.

Депутат также сообщил, что незадолго до своего задержания неоднократно обращался в Следственный комитет с жалобами на нарушения в ходе муниципальных выборов в Уссурийске. Самсонов считает, что «силовикам поступила команда давить коммунистов».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру