В Башкирии введен план "Перехват" после нападения на полицейского

В Башкирии введен план "Перехват" после нападения на полицейского

В главке СКР по Башкирии сообщили, что в республике был введен план "Перехват" после того, как в Стерлибашевском районе мужчина напал на полицейского с пистолетом.

По версии следствия, это произошло, когда двое участковых приехали в деревню Акчишму, чтобы  доставить подозреваемого по уголовному делу. Мужчина находился дома со своими друзьями и когда полицейские предложили ему собираться, он со своим приятелем оказал сопротивление.

В результате подозреваемый с другом отобрал у полицейского табельное оружие из которого были произведены выстрелы в участкового. После этого мужчины скрылись с места происшествия, а полицейский с ранениями плеча и ноги был госпитализирован.

Сейчас на месте работает следственная группа. Назначены необходимые экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Позже сайт ГУ МВД по региону сообщил, что мужчины, напавшие на полицейских, были найдены в лесу у деревни Верхний Алыштан в Федоровском районе. Они задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру