Кораллы из домашнего аквариума чуть не убили московскую семью

Кораллы из домашнего аквариума чуть не убили московскую семью

В Москве кораллы из обычного аквариума едва не убили своих хозяев. Оказалось, что кораллы-зоантусы просто не любят, когда их тревожат, передает телеграм-канал Baza.

Зверское покушение было совершено 12 декабря. Кораллы из аквариума отчего-то разонравились хозяевам, и 35-летний глава семейства решил их срезать. Однако у него это не вышло, корни остались на камнях. Тогда мужчина решил размочить зоантусы под горячей водой, чтобы затем окончательно уничтожить их.

В итоге во время чистки мужчине стало плохо, у него заложило нос и он начал чихать. После его начало знобить, температура поднялась до 40 градусов, у него начали неметь руки и ноги. Вслед за ним плохо себя почувствовала и его жена, у нее тоже начали неметь конечности, ее тошнило. Поплохело и девятилетней дочери, в итоге семейство вызвало скорую и их в полном составе госпитализировали.

Вскоре выяснилось, что зоантусов просто нельзя было раздражать, так как они в таком случае выделяют неприятный палитоксин, вызывающий сильное отравление.

К счастью, медики смогли помочь семье, состояние пациентов стабилизировалось, они уже идут на поправку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру