Убийца жены и тещи на Каширском шоссе прослыл домашним тираном

Мужчина расправился с родственницами после 30 лет брака

Стали известны новые подробности кровавой расправы мужчины с женой и тещей на юге Москвы. Пара накануне отметила 30-летие брака, но это был праздник со слезами на глазах.

Мужчина расправился с родственницами после 30 лет брака
Фото: Следственный комитет РФ

Напомним, в воскресенье вечером в трехкомнатной квартире на Каширском шоссе были обнаружены тела 85-летней пенсионерки и её 49-летней дочери, сестры-хозяйки отделения переливания крови онкоцентра. Обе лежали в одной комнате «трешки», несчастным проломили головы топором. По горячим следам на трассе сотрудниками ГИБДД был задержан подозреваемый в убийстве родных, муж и зять жертв — 52-летний уроженец Грузии, мастер по ремонту обуви. 

Как удалось выяснить «МК», пенсионерка в молодости уехала из родной Воронежской области в Тбилиси на заработки. В Грузии у неё родилась дочь, которая в 18 лет на дне рождения у подруги познакомилась с будущим мужем. Через год пара поженилась, а в 1994 году семья переехала в Москву. Сначала глава семейства купил одну комнату в «трешке» на Каширском шоссе, со временем общими усилиями они выкупили остальные две комнаты. Его супруга подрабатывала мастером по маникюру, а он ремонтировал обувь. В браке у них родилось четыре дочери (сейчас девочкам от 10 до 29 лет). Две из них вышли замуж, третья несколько месяцев назад переехала жить к своему молодому человеку. В квартире на Каширском шоссе на момент трагедии проживали тёща, её дочь, зять и младшая из дочерей.

Конфликты в семье начались примерно 10 лет назад, причем, как правило, по пустякам. Отец стал придираться к матери, все чаще и чаще упрекал её и даже мог поднять на нее руку. Правда, потом извинялся и слезно просил простить его агрессию. Последней каплей стал скандал в октябре, который домостроевец устроил из-за того, что жена пришла домой позже, чем обещала. В порыве ярости он якобы заявил жене и теще, что «похоронит» их, и после этого жена подала на развод. Слушание должно было состояться в конце декабря в мировом суде.

Фатальный скандал начался вчера утром. По словам младшей дочери, отец толкнул мать и та ударилась спиной. После этого девочка сбежала из квартиры. В течение дня мама звонила одной из старших дочек и говорила, что тиран опять угрожает ей и бабушке. Уже вечером сотрудники МЧС и полиции по просьбе дочерей вскрыли квартиру и обнаружили, что случилось страшное.

Сам мужчина отказался давать показания. В момент задержания он был трезв. Злодей вообще вел здоровый образ жизни, посещал спортзал и только в последние месяцы закурил.  

В Москве мужчина зарубил жену и тещу: видео задержания

Смотрите видео по теме

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Читайте также: Подробности убийства женщин на Каширском шоссе: муж вел бракоразводный процесс

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28691 от 21 декабря 2021

Заголовок в газете: Домашний тиран убил жену и тещу, не дожидаясь развода

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру