Стрелков рассказал о сомнениях после гибели Просвирнина

Стрелков рассказал о сомнениях после гибели Просвирнина
Егор Просвирнин. Кадр из видео.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков прокомментировал гибель основателя запрещенного в России националистического издания "Спутник и погром" Егора Просвирнина.

Ранее сообщалось, что Просвирнина в голом виде обнаружили мертвым перед входом в магазин "Армения" на Тверской улице. У него были повреждения, характерные для падения с высоты.

Источник сообщил, что по предварительным данным Просвирнин находился в состоянии наркотического опьянения и покончил с собой.

При этом рано утром Просвирнин написал, что его супруга допустила некие русофобские высказывания. А позже очевидцы заявили, что слышали из квартиры, которую Просвирнин снимал с супругой, звуки ссоры.

Телеграм-каналы опубликовали фото из квартиры Просвирнина, в котором имеются следы погрома. По некоторым данным Марина Урусова, супруга Просвирнина, пыталась успокоить мужа утром, который стал вести себя неадекватно. Она вызывала полицию, но затем сказала стражам порядка, что помощь не требуется. Однако затем Просвирнина нашли мертвым на улице.

"По поводу смерти Просвирнина - ничего написать пока не могу. Я лично его в употреблении наркотиков (в состоянии, похожем на наркотическое опьянение) - ни разу не замечал. А виделся с ним довольно много раз на протяжении 2014-2016 годов", - написал Стрелков.

В тоже время экс-глава минобороны ДНР добавил, что после 2016 года с Просвирниным он уже не общался.

Читайте материал: "Новые подробности гибели Просвирнина: жена узнала от хозяина квартиры".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру