В Якутске после того, как женщину загрызли собаки, власти сформировали оперштаб

В Якутске после того, как женщину загрызли собаки, власти сформировали оперштаб

тестовый баннер под заглавное изображение

В пресс-службе мэрии Якутска сообщили, что после того, как местную жительницу загрызла стая собак, в городе организована работа оперативного штаба по отлову животных.

Уточняется, что сформировано 15 бригад, в которые вошли опытные кинологи МВД, сотрудники МЧС России и другие специалисты. Всего на улицы города вышли 171 человек и 47 единиц техники.

«Специалисты провели необходимый инструктаж. Усиленный отлов будет осуществляться с соблюдением действующего законодательства», - добавили в ведомстве.

Напомним, что ранее в Якутске стая собак на территории ипподрома загрызла доцента Института естественных наук СВФУ, заведующую учебно-научно-технологической лабораторией Сардану Слепцову. В результате трагедии было возбуждено уголовное дело о халатности. На территории города объявлен режим повышенной готовности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру