Волочкова раскрыла детали скандала в самолете: хотели надеть наручники

За балерину, как утверждает ее спутник, вступились даже дети

Анастасия Волочкова, ставшая участницей конфликта на борту самолета, назвала произошедшее провокацией со стороны бортпроводника по имени Иван и заявила, что будет подавать на него в суд. По словам балерины, бортпроводнику не понравился ВИП-пассажир еще во время полета на Мальдивы, где балерина провела две недели. В итоге Волочкова вместе со своим путником Сергеем провели в полицейском участке 5 часов и вернулись домой только под утро.

За балерину, как утверждает ее спутник, вступились даже дети

Наш звонок застал балерину за завтраком, который готовил ее друг Сергей (с ним Волочкова отдыхала на Мальдивах, он также участвовал в конфликте и сопровождал Анастасию в отделении полиции).

— Я никак не могу добраться до репетиционного зала, потому что мне с утра звонят журналисты, — посетовала балерина и рассказала, что произошло накануне.

— Это был не инцидент на борту, а провокация чистой воды. Все произошло из-за того, что я уступила ребенку свое место. Мы летели в эконом-классе, но я всегда выкупаю аварийные места, чтобы вытянуть свои длинные ноги. Ко мне стали подходить дети, просили сфотографироваться. Я очень люблю детей, поэтому не могла им отказать. Я сидела на полу, а дети были вокруг. Вдруг подошел бортпроводник, как позже выяснилось, по имени Иван, притащил за собой остальных бортпроводников — и началось. Они стали все снимать на планшет. Все якобы из-за маски, которая у меня была спущена. Так у 70% пассажиров маски были спущены! Потому что невозможно почти 9 часов лететь в маске: люди на борту разговаривают, едят. Но никто этого бортпроводника больше не заинтересовал, потому что на борту была Волочкова.

Спутник Волочковой – Сергей – рассказал «МК», что перед инцидентом принес своей даме кофе.

– Как можно все время находиться в маске? Я Анастасии кофе принес. Как она должна была его пить? После того как собрался весь экипаж, началось что-то невообразимое. Дети стали защищать Анастасию. Один 8-летний мальчик даже сказал бортпроводнику: «Почему вы прицепились к Анастасии?» Устами младенца глаголет истина… Когда же мы приземлились, в салон зашла целая толпа полицейских. Мы обалдели! – рассказал Сергей.

По словам Волочковой, в отделении полиции с ней обращались неважно.

— Сначала забрали мою сумку, прощупывали ее, в ней копались, потом положили ее в сейф. Потом стали угрожать: мол, мы на вас сейчас наручники наденем. В общем, мы  давали показания до 4 часов утра. После того как протоколы были составлены, нас отпустили. Домой приехали только под утро. Но я сразу скажу, я этого не оставлю и буду подавать в суд на этого Ивана, который затеял провокацию, — заключила балерина.

Напомним, что конфликт на борту самолета с «деструктивным пассажиром», летевшим из Мале в Москву, произошел к 18 января. Примерно в 22.00 самолет приземлился в аэропорту «Шереметьево». К разрешению конфликтной ситуации подключились пять полицейских, в итоге Волочкова была доставлена в дежурную часть.

По словам бортпроводников, балерина находилась на борту с признаками алкогольного опьянения, выражалась нецензурной бранью, чем нарушила общественный порядок. По словам полицейских, при доставлении в дежурную часть балерина продолжила дебоширить – размахивала руками и публично оскорбляла сотрудников полиции, находившихся при исполнении.

В итоге на Волочкову составили два протокола. Отметим, что инцидент все равно сыграл на руку танцовщице – новость о ее задержании получила широкий резонанс.

Волочкова устроила скандал в самолете и пригрозила судом: галерея экс-балерины

Волочкова устроила скандал в самолете и пригрозила судом: галерея экс-балерины

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28707 от 20 января 2022

Заголовок в газете: Ночной залет Волочковой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру