Пенсионерка умерла от голода после гибели старшего брата

Тела несколько дней пролежали в квартире

Страшная смерть настигла 71-летнюю жительницу Таганского района Москвы, за которой последний десяток лет ухаживал 72-летний брат. Мужчина скоропостижно скончался от сердечного приступа, и парализованная женщина, лишённая возможности подняться с кровати, умерла от голода.

Тела несколько дней пролежали в квартире

Как стало известно "МК", трагедия произошла в одном из жилых домов на улице Малая Калитниковская. Тревогу забил племянник пенсионеров, который не смог дозвониться до своих родственников. Они перестали выходить на связь на прошлой неделе, и мужчина решил, что у дяди и тёти сломался телефон.

Навестить стариков он запланировал на ближайших выходных, однако дела не позволили ему к ним поехать. В итоге добраться до нужного адреса москвичу удалось только 24 марта.

Дверь в квартиру была заперта, на звонки никто не отвечал. Тогда мужчина отпер дверь своим ключом, вошёл в прихожую и почувствовал характерный запах. Догадавшись, что произошло, он выбежал на лестничную площадку и вызвал полицию. Прибывший на место судмедэксперт установил, что пенсионер умер неделю назад, а смерть парализованной женщины наступила лишь два дня назад. И если брат скончался быстро – когда мыл посуду (из крана продолжала литься вода), то сестра, находясь в сознании, теряла последние силы на протяжении нескольких дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру