Мосгорсуд одобрил замену срока на реальный Олегу Навальному

Мосгорсуд одобрил замену срока на реальный Олегу Навальному
Олег Навальный.

Сегодня Мосгорсуд одобрил замену условного срока наказания на реальный младшему брату Алексея Навального Олегу. 

Об этом «ТАСС» рассказал его адвокат Никас Параскевов. С его слов, суд «оставил в силе постановление о замене Олегу Навальному условного наказания на реальное». Это означает, что после того, как брата Навального задержат, его отправят для отбывания наказания в колонию строгого режима.

Известно, что сейчас он скрывается на Кипре, куда улетел осенью 2021 года.

Замену Олегу Навальному условного срока на реальный потребовали от суда представители ФСИН, объясняя это тем, что Навальный «не исполняет должным образом ограничения, наложенные на него приговором суда по делу о нарушении санитарных норм».  

Как сообщали в свое время «РИА Новости», Преображенский суд Москвы в августе 2021 года приговорил Навального к году условного заключения по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил. Как установил суд, из-за призывов Олега Навального и других фигурантов дела, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января прошлого года, «создав угрозу массового заболевания». Олега Навального приговорили к году условно, в октябре решение вступило в силу.

Олег Навальный до этого уже имел судимость. В 2014 году вместе с братом Алексеем был осужден по делу о хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше». Алексей получил три с половиной года условно, а Олега отправили на такой же срок в колонию общего режима. Младший брат Навального освободился из мест заключения в 2018 году.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру