Бандиты угрозами велели семейной паре показать тайник, а потом не стали брать два миллиона

Бандиты угрозами велели семейной паре показать тайник, а потом не стали брать два миллиона

Абсурдная криминальная история случилась 11 апреля с пожилыми жителями деревни Слобода, что в Московской области. Об этом пишет сайт KP.ru.

68-летний руководитель одной из столичных компаний Сергей В. (имена героев публикации изменены) отправился в понедельник рано утром гулять с собакой. К мужчине подошли пять человек в балаклавах и потребовали, чтобы он вернулся домой. Сергею ничего не оставалось, как подчиниться злодеям: те угрожали физической расправой.

Войдя в дом, преступники связали руки Сергею и его 69-летней супруге Ирине пластиковыми хомутами. В ходе своих действий злоумышленники запугивали семейную пару, требуя показать местоположение тайника со сбережениями.

Ирина сказала бандитам, что деньги находятся в прикроватной тумбочке. Незваные гости достали из "копилки" два миллиона рублей, после чего повели себя совершенно необъяснимо. Они покрутили деньги в руках, осмотрели их, а потом вернули купюры туда же, откуда и взяли, – в тумбочку.

Как рассказал KP.ru источник в правоохранительных органах, спустя короткое время неизвестные вышли из дома, так и не прихватив с собой деньги. Пенсионеры освободились от хомутов и сообщили о происшедшем в полицию.

Сейчас специалисты ведут проверку и занимаются поисками странных грабителей. Следователям предстоит выяснить мотивы неизвестных и их род занятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру