В Энергодаре сторонники России задержали пять украинских диверсантов

В Энергодаре сторонники России задержали пять украинских диверсантов

Замначальника ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов сообщил во вторник в эфире Первого канала, что в Энергодаре задержана диверсионная группа.

Это, по словам Селиванова, произошло «на днях», группа состояла «из двух уголовников и трех тероборонцев».

Руководитель ГУ МВД отметил, что один из пятерых «был насильно записан в эту группу».

Также Селиванов сообщил, что работавший на Запорожской АЭС украинский диверсант, при попытке оказать сопротивление правоохранителям, получил ранения.

Раскрыт он был «буквально вчера». При этом силовик отметил, что СМИ Украины «врут о том, что наши правоохранители просто так расстреляли сотрудника Запорожской АЭС».

По его словам, «он был не только сотрудником АЭС», но и «нацгвардейцем», «АТОшником» (АТО – силовая операция Киева в Донбассе). Дома у задержанного был автомат. Когда правоохранители пришли с ним «поговорить», рассказал Селиванов, «он открыл огонь».

«В ответ наши открыли огонь на поражение», – пояснил начальник ГУ МВД региона. Диверсант был ранен, теперь его лечат, а одновременно «работают для раскрытия остальных его подельников».

23 мая оператор украинских АЭС компания «Энергоатом» сообщила, что сотрудник Запорожской АЭС Сергей Швец доставлен в горбольницу Энергодара с пулевыми ранениями.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру