Хинштейн заявит в прокуратуру на мастерскую, отказавшуюся напечатать Z на футболке

Хинштейн заявит в прокуратуру на мастерскую, отказавшуюся напечатать Z на футболке
фото: александр хинштейн. источник: википедия

Глава комитета Госдумы по информолитике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн направит запросы в прокуратуру и Роспотребнадзор после обращения к нему мужчины, которому одна из столичных компаний отказала нанести на футболку принт «Zа Победу!» из-за символизирующей спецоперацию на Украине литеры «Z».

В своем телеграм-канале Хинштейн сообщил в воскресенье, что заказ отказалась принимать компания «Принтаника». А обратился к нему по этому факту некто Евгений, который прислал скрины, доказывающие произошедшее.

«Даже с позиции закона о защите права потребителей ему не имели права отказать в предоставлении услуги, публично заявленной фирмой», - написал депутат, пояснив, что компания обязана была, как декларирует, «напечатать любой принт на футболке по рисунку заказчика».

«Я уж не говорю о бойкоте букве «Z», - возмутился депутат и указал, что в компании отказ пояснили тем, что в надписи «присутствует буква военного подразделения «Z» и, по распоряжению руководства, там «данные принты» не печатают.

 Хинштейн считает, что «то, что стало нормой в Риге, Варшаве и Львове, недопустимо в Москве».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру