Военный ВСУ застрелил жителя Мариуполя за поездку в Крым

Военный ВСУ застрелил жителя Мариуполя за поездку в Крым
В одном из районов Мариуполя.

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Виталий Катранич застрелил мариупольца, обнаружив при проверке документов данные о его поездке в Крым в 2018 году. Военные следователи СК РФ нашли тело застреленного на территории автоматической телефонной станции АТС-24, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

«ВСУ оборудовали здесь укрепрайон, мимо которого и проходил мирный житель. После того как в паспорте у него увидели пометку о пересечении границы с Россией в Крыму, Катранич завел его в подвал и застрелил. Стоит отметить, что руки у погибшего стянуты строительными хомутами за спиной. После этого Катранич дал приказ избавиться от тела», - цитирует агентство одного из следователей.

В отношении военнослужащего ВСУ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ («Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ»).

Собеседник ТАСС добавил, что Катранич признался в совершённом преступлении, также оно подтверждается показаниями свидетеля.

По мнению военного следователя, поиск тел погибших в рамках этого дела и аналогичных ему осложняется тем, что военнослужащие ВСУ якобы «забывают», где скрывали тела погибших.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру