Утечка токсичного газа в порту Иордании унесла жизни 12 человек, сотни пострадали

Утечка токсичного газа в порту Иордании унесла жизни 12 человек, сотни пострадали

По меньшей мере 12 человек погибли и 260 пострадали в результате утечки токсичного газа из контейнера в иорданском порту Акаба, сообщило в понедельник правительство Иордании CNN на арабском языке.

На видео с ближайшей камеры видеонаблюдения, опубликованном государственным телеканалом «Аль-Мамлака», видно, как контейнер транспортируется краном, затем падает, выпустив облако желтого газообразного материала на корабль и внутри порта. На видео видно, как люди убегают после падения контейнера.

На место инцидента была направлена ​​группа специалистов по опасным материалам из гражданской обороны Иордании, сообщил представитель PSD. Район закрыт на карантин, говорится в заявлении гражданской обороны Иордании.

Местные сцены, транслировавшиеся по государственному телевидению Иордании, показали команды в защитных костюмах на месте происшествия.

По данным правительства, из погибших восемь человек были иорданцами. По его словам, остальные жертвы — представители разных национальностей.

По данным Управления общественной безопасности страны, среди раненых 45 человек, которые работают в Управлении общественной безопасности, гражданской обороне и кадрах быстрого реагирования жандармерии.

По сообщению иорданского государственного телевидения со ссылкой на главу Управления здравоохранения Акабы Джамаля Обейдата, близлежащие больницы, в которых лечат пострадавших после инцидента, заработали на полную мощность.

Обейдат сказал, что будут развернуты полевые госпитали, и приказал жителям Акабы закрыть окна и оставаться дома, сообщает al Mamlaka TV.

Для помощи в эвакуации также были отправлены самолеты-эвакуаторы.

Акаба — популярный туристический курорт, расположенный на берегу Красного моря. Инцидент встревожил многих туристов, но комиссар по туризму Нидал Аль Магали заявил в своем заявлении, что воздействие распространения газа в настоящее время ограничено из-за слабых ветров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру