WSJ: Власти США остановили шедший из России нефтяной танкер

WSJ: Власти США остановили шедший из России нефтяной танкер

Власти США остановили нефтяной танкер, который направлялся из России в город Новый Орлеан (американский штат Луизиана). Судно принадлежит греческой компании TMS Tankers Ltd. Оно было зафрахтовано швейцарско-голландской компанией-нефтетрейдером Vitol.

Как сообщила газета The Wall Street Journal, танкер, который был гружен мазутом и вакуумным газойлем, вышел из порта на Таманском полуострове в Черном море. Это произошло в начале июня. Корабль должен был прибыть в Новый Орлеан в воскресенье, 26 июня.

Тем не менее, сейчас танкер проверяют сотрудники погранично-таможенной службы США. Таким образом, американские власти не позволили разгрузить танкер.

Ранее во вторник стало известно, что Норвегия отказалась пропустить грузы для российских поселений на Шпицбергене через КПП "Стурскуг". В Осло отклонили просьбу РФ об исключении их из-под санкций.

Груз должны были доставить для российского поселка Баренцбург. Сейчас в поселке проживают примерно 500 человек, включая вахтовиков, работающих на угольных шахтах треста "Арктикуголь".

Перед этим агентство Bloomberg сообщило, что танкеры с нефтью из РФ начали часто пропадать с радаров специальных систем, которые отслеживают перемещение судов. За десять суток из поля зрения исчезли не менее трех танкеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру