Раскрыты детали падения с велосипеда главы Росавиации Нерадько

Уворачивался от машины

Выяснились подробности обстоятельств получения травмы главой Росавиации Александром Нерадько. По нашим данным, инцидент произошел еще 11 июля.

Уворачивался от машины

Как стало известно «МК», ЧП случилось около 13.30 в СНТ «Рожновка» Одинцовского городского округа. Нерадько катался по поселку на велосипеде в сланцах, шортах и футболке. Он ехал по правой стороне проселочной дороги, когда его обогнал какой-то автомобиль.

Скорее всего, водитель совершил какой-то маневр или же его поведение смутило седока: Нерадько неловко вильнул, велосипед попал в выбоину, и мужчина перелетел через руль.

Он получил черепно-мозговую травму, у него открылось кровотечение. На место происшествия на мопеде быстро приехал сын Нерадько. Он оказал папе первую помощь, после чего мужчину госпитализировали. Его состояние оценивается как стабильное.

В Росавиации назвали враньем сообщения о том, что глава ведомства тяжело травмирован после падения с велосипеда. «Вранье, – сказал «МК» информированный источник. – Никаких операций нет. Сознания не терял, ушибы лечатся».

По его словам, во время езды на велосипеде глава Росавиации «действительно кувыркнулся через руль, когда переднее колесо влетело в ямку на дороге». «Бывает... Все нормально!» – сказал собеседник «МК».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28824 от 14 июля 2022

Заголовок в газете: Глава Росавиации разбил голову, слетев с велосипеда

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру