Baza: названы возможные отравители главы Херсонщины Сальдо

Baza: названы возможные отравители главы Херсонщины Сальдо

Главу временной администрации Херсонской области Владимира Сальдо могли отравить. В этом заподозрили повара и горничную.

Как передает Telegram-канал Baza, у Сальдо 3 августа началось помутнение рассудка, а еще онемели кончики пальцев. Это произошло после того, как он ел еду, которую ему приготовил новый повар. Также выяснилось, что повара за день до вероятного отравления привела горничная. Она работает в доме Сальдо.

Врачи сделали кардиограмму и КТ главе Херсонской администрации после того, как ему стало плохо. Они исключили инфаркт и инсульт. Также у чиновника взяли мочу и кровь на анализы. В больнице им. Семашко в Симферополе его ввели в состояние медикаментозной комы. После этого Сальдо спецбортом доставили в НИИ им. Склифосовского в Москве.

Он лежит в токсикологической реанимации с диагнозом - отравление неизвестным веществом. Результаты анализов будут известны врачам в течение пары дней.

Ранее стало известно, что Сальдо доставили в Москву спецбортом из Крыма. Его ввели в медикаментозную кому. При этом замглавы новой херсонской администрации Кирилл Стремоусов заявлял, что Сальдо не в коме. Его недуг якобы связан с "психологическим и физическим перенапряжением".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру