Хирурги рассказали, как достали иглу, не повредив половой орган пациента

Мужчина сел на стержень, случайно оставленный на диване его матерью

Извлекать иголку из мошонки молодого пациента, которого в семье теперь в шутку прозвали Кощеем Бессмертным, довелось хирургам Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкино. 26-летний мужчина имел неосторожность сесть на иглу, а точнее английскую булавку с отломанной головкой, оставленную на диване его мамой.

Мужчина сел на стержень, случайно оставленный на диване его матерью

Как стало известно "МК", житель городского округа испытал такой болевой шок, что врачам "скорой" пришлось вколоть ему внушительную дозу обезболивающего. Достать "инструмент швеи" самостоятельно было невозможно. Иголка ушла в глубину, поэтому мужчина был отправлен в больницу.

Сотрудники урологического отделения, в свою очередь, сильно удивились. Они видели всякое: и спираль в мочевом пузыре, и карандаш с леской в уретре, но с иглами им иметь дело ещё не доводилось.

- Оперативным путем под рентген контролем инородное тело было удалено, а через несколько дней пациент выписан, - рассказал врач-уролог Федор Бабенко. А иголка осталась в отделении и пополнила своеобразную коллекцию - на стенде представлены как инородные тела, которые извлекали урологи, так и естественные образования организма (камни), удаленные из почек, мочевых пузырей и т.д.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28877 от 27 сентября 2022

Заголовок в газете: Из пациента достали иглу, не повредив половой орган

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру