Шестиклассник избил четвероклассника за просьбу не курить в автобусе

Родители пострадавшего школьника обратились в полицию

Не слишком безопасной оказалась в минувший четверг дорога из школы домой для 10-летнего школьника из Лосино-Петровского. Мальчик по обыкновению сел в полупустой автобус и собирался провести 10 безмятежных минут, слушая музыку в наушниках, как вдруг встретился нос к носу с реальной угрозой.

Родители пострадавшего школьника обратились в полицию

Как стало известно "МК", в тот момент, когда четвероклассник зашёл в салон, там находились только две пожилые женщины и ещё один школьник. Мальчик сразу его узнал - парень учится в его же школе в шестом классе.

Из чувства ученического родства пацаны уселись рядом. Но уже через минуту младшеклассника смутило то, что его новый приятель решил закурить электронную сигарету. Стоило ему сделать соседу робкое замечание, как тот начал его высмеивать и обзывать. Ребёнок огрызнулся в ответ, и тогда шестиклассник навалился на оппонента и начал его душить. Любопытно, что свидетелем этой сцены стал водитель автобуса, однако ему показалось, что парни дурачатся, и он не стал встревать в их конфликт. Бабушки же предусмотрительно отсели подальше - дерущиеся мальчишки вызвали у них чувство паники и вселенской угрозы.

Тем временем битва продолжалась. Младший отпихивался, как мог, и в итоге получил подошвой ботинка в нос. У него фонтаном брызнула кровь, тут на его счастье автобус доехал до остановки. Схватив рюкзак, школьник выбежал из салона и добрался до дома.

Когда о случившемся узнали родители, они решили, что не позволят хулигану безнаказанно разъезжать в автобусах и задирать младших. Они написали заявление в полицию, а правоохранители, в свою очередь, уже запросили записи с камеры видеонаблюдения того автобуса. Слова ребёнка подтвердились, драчун был вычислен, скоро обидчика ждёт очная ставка с его невинной жертвой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру