«Был рикошет»: раскрыты обстоятельства гибели Светланы Бабаевой на полигоне

На месте трагического происшествия работает СК

Трагическая весть пришла из Крыма. Журналистка Светлана Бабаева, руководитель регионального подразделения медиагруппы «Россия Сегодня» получила смертельное ранение во время учебных стрельб на учебно-тренировочном полигоне в Крыму. Источники рассказали нам, как это произошло.

На месте трагического происшествия работает СК
Светлана Бабаева. Кадр из видео

«Это был рикошет… Иначе, как трагической судьбой это и не назовешь», - сообщил «МК» источник в Крыму.

Московская журналистка, окончившая юрфак МГУ, работавшая в «Московских новостях», «Известиях», корпунктах РИА «Новости» в Великобритании и США, возглавлявшая Газету.ру, была командирована в Крым на «усиление» в 2019-м году. Этим летом как раз отмечали ее трехлетие на посту руководителя «РИА-Крым».

«Света была увлекающимся человеком. Она была погружена в историю Крыма, ее все там бесконечно интересовало, - рассказывает наш источник. – Она вообще по жизни – очень активный человек, волонтерам помогала, животных очень любила, ножи метала, стрелять умела…».

Как нам рассказали, с начала СВО Светлана очень хотела поехать в зону боевых действий, работать там как военный корреспондент. Как говорили, она «рвалась за ленточку». Но для этого надо было пройти обучение, получив элементарные навыки по самообороне и стрельбе. Очередное занятие на полигоне в эту пятницу закончилось трагически. 

«Рикошет – это довольно редкое явление, а чтобы еще и ранение оказалось смертельным… Ужасна трагическая случайность» - говорит наш источник. Сейчас на полигоне работает СК. Хоронить Светлану будут в Москве. Когда пройдет прощание, станет известно позже. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру