Киллер признался, что расстрелял армянина в Москве по ошибке

По его словам, на месте рабочего водоканала должен был быть другой человек

Стали известны подробности расстрела молодого армянина на севере Москвы. Задержанный по горячим следам подозреваемый рассказал полицейским, что обознался.

По его словам, на месте рабочего водоканала должен был быть другой человек

Как удалось выяснить «МК», 24 ноября около 18.30 жительница многоэтажки на Солнечногорской улице спокойно общалась с консьержем дома в ее помещении.

На мониторе системы видеонаблюдения женщины заметили, что к подъездной двери подошел жилец квартиры со второго этажа по имени Ашот (все имена изменены). В этот момент сзади на него набросился неизвестный мужчина в капюшоне и стал избивать. Нападавший кричал, что убьет его.

Последовали приблизительно 7 выстрелов, после чего преступник спокойно ушел. Медики и полицейские обнаружили Ашота истекающим кровью, сидящим в углу возле подъезда. У молодого человека диагностировали множественные ранения головы, груди и живота. Он находился в сознании, но в шоковом состоянии, поэтому ничего объяснить не смог. Парня срочно госпитализировали в больницу, где была сделана операция.

На месте происшествия оперативники нашли травматический пистолет, два магазина от него, 7 стрелянных гильз и 2 резиновых шарика. Сыщики быстро изучили камеры видеонаблюдения и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний уроженец кавказского региона, зарегистрированный в подмосковном Ногинске. Задержанный рассказал полицейским, что обознался – на месте потерпевшего должен был находиться другой человек. Сейчас опера выясняют, на кого на самом деле планировал напасть мужчина и с какой целью.

Со слов соседей, Ашот проживал в этом доме вместе с родителями и младшей сестрой. Молодой человек и его отец работают вместе в «Мосводоканале», а сестра - в маникюрном салоне. Ничего плохого об их семье никто сказать не может – очень дружные, спокойные и приветливые люди.

По факту нападения на мужчину возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру