Появилось видео "вспышки" и "хлопка" в Энгельсе

Появилось видео "вспышки" и "хлопка" в Энгельсе

Новостные телеграм-каналы распространяют видеозапись, запечатлевшую, предположительно, утреннее ЧП в Энгельсе Саратовской области. Местные жители ранее сообщили, что слышали звук взрыва, почувствовали "ударную волну" и увидели яркую вспышку. Местные власти не опровергли сообщения, отметив, что информация проверяется.

В Сети появились кадры, снятые камерой домофона одного из многоквартирных домов. В ролике показан вид на двор, запись идет со звуком. В какой-то момент слышен звук, похожий на тот, что издает летящий объект. Через примерно 20 секунд на горизонте - в просвете между двумя домами - видна яркая вспышка. Еще секунд через 20 появляется звук взрыва.

Примечательно, что запись ЧП и само ЧП происходит на глазах у женщины, которая в этот момент стоит у двери подъезда. Она напевает какую-то песню и ходит из стороны в сторону. В момент происшествия женщина находится за пределами видимости камеры, но как только все стихает, как ни в чем не бывало говорит кому-то (предположительно, по телефону): "Представляешь, захлопнула дверь... Стоим под дверью..."

Губернатор региона Роман Бусаргин в соцсети обратился к взволнованным жителям Энгельса, отметив, что в соцсетях и СМИ действительно публикуются сообщения "о громком хлопке и вспышке". Он заверил, что "никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло" и что "поводов для беспокойства нет".

Чиновник уточнил, что "ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал". Что до других объектов, "информация о происшествиях на военных объектах проверяется силовыми структурами", добавил Бусаргин.

Ранее в понедельник появились сообщения о взрыве на аэродроме под Рязанью - по сведениям РИА Новости, там взорвался бензовоз, есть погибшие и пострадавшие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру