«Официальный» мотив убийцы семьи из 8 человек в Макеевке вызвал большие сомнения

Настоящим поводом для преступления могла стать месть

Убийство семьи из восьми человек в Макеевке, поразившее жителей Донбасса, было оперативно раскрыто. Но после того, как убийцы и организаторы этого злодеяния заговорили, дело стало выглядеть еще чудовищнее. Жизнь целой семьи убийцы «оценили» в 15 тысяч рублей.

Настоящим поводом для преступления могла стать месть
Фото: МВД ДНР

Среди трех задержанных подозреваемых оказалась женщина, помогавшая семье по хозяйству. Ее брату для погашения долгов срочно нужны были 15 тысяч, вот сестра и предложила «решить проблему», расправившись с состоятельными владельцами дома.

Сегодня пресс-служба МВД ДНР опубликовала кадры с признательными показаниями убийц. Совершенно спокойно, без каких-либо эмоций, они рассказывали о расстреле, о том, как продумывали планы нападения: сначала хотели подорвать дом гранатой...

По словам задержанных, им не удалось поживиться. Из дома преступники забрали около 60 тысяч рублей, игровую приставку, мобильный телефон и куртку. По данным полиции, убийцы покинули место преступления на автомобиле расстрелянной семьи, который сломался по дороге. Версия у полиции только одна: убийство с целью наживы.

Однако интернет-пользователи местных соцсетей не согласны с официальной версией. Если просмотреть многочисленные комментарии под новостями, то одной из правдоподобных версий будет месть.

Известно, что у погибшей семьи по местным меркам довольно большой дом и дорогая машина, однако по отзывам людей, лично знавших семью, они ни с кем не конфликтовали, проблем с законом не имели.

Появилось видео допроса убийцы семьи с детьми в Макеевке

Смотрите видео по теме

В поддержку теории о других мотивах убийства выступает большее количество дончан. По их мнению, при ограблении и похищении автомобиля не убивают малолетних детей. Правда, убийца, уже сознавшийся в содеянном, буднично рассказал следователям, что сначала сильно выпил, а потом пошел стрелять. По его словам, он даже не видел, куда целился, просто хотел «убить всех»…

Читайте материал «Убийству семьи из 8 человек в Макеевке предшествовали дикие события»  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру