Готовка каши для маленького брата обернулась для четырехлетнего малыша жуткими ожогами

Родители не смогли уберечь сына от попадания в реанимацию

Четырехлетний малыш получил серьезные ожоги тела, пытаясь помочь маме приготовить кашу для грудного братика. Родители в это время были отвлечены 4-месячным мальчиком.

Родители не смогли уберечь сына от попадания в реанимацию

Как стало известно «МК», трагическая история произошла в поселке Мещерское Чеховского городского округа. В обычной квартире проживает семья из 4-х человек. Папа трудится на стройке,  а мама ухаживает за двумя маленькими сыновьями.  В этот день все находились дома. Около 14 часов женщина собралась покормить младшего  4-х месячного сына Илью. Она попросила супруга подержать сынишку на руках, громко сказав, что хочет приготовить ему кашу. Для этого она налила полный электрический чайник и поставили его кипятиться.

О планах мамы услышал 4-летний Егор и решил ей помочь, опередив ее. Как только чайник вскипел, малыш взял бутылочку для кормления грудничков и пошел за чайником. Просто взять чайник у мальчика не получилось, да и для него он был тяжеловат, тем более, что мешала подставка. Из последних сил Егор потянул за ручку чайника и тот просто опрокинулся на него. Каким-то чудом он успел отвернуть голову, и весь кипяток вылился на тело ребенка.

Услышав шум и громкий плач, родители прибежали на кухню и увидели обожженного сына. Медики приехали очень быстро, что очень важно в таких ситуациях. Оказав необходимую помощь, малыша срочно доставили в реанимацию, где ему диагностировали ожоги туловища 3-степени. Немного пострадала и рука. «Очень повезло, что кипяток не попал на голову и лицо малышу, в противном случае, последствия могли быть намного хуже», - пояснили врачи в больнице родителям. Сейчас мальчика продолжают обследовать, он постоянно находится под пристальным присмотром медиков.

По факту травмирования ребенка полиция начала проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру