Baza: из-за посылки Маргарите Симоньян пришлось вызывать саперов

Baza: из-за посылки Маргарите Симоньян пришлось вызывать саперов

Телеграм-канал Baza сообщил, что службе безопасности канала RT пришлось вызвать саперов из-за посылки, которая предназначалась для Маргариты Симоньян. Отмечается, что в посылке оказались две книги о православии.

По данным телеграм-канала, 7 февраля на имя Симоньян пришла посылка, которую забрали в отделении почты и принесли в редакцию. При этом в издании уточнили, что начальник службы безопасности поинтересовался, ожидает ли главред RT посылку, на что она ответила отрицательно.

После этого в редакцию вызвали полицию, кинологов и сапера и соответствующая информация была передана в СК и дежурную часть ФСБ, отметили в Baza. В телеграм-канале добавили, что собака не обнаружила ничего подозрительного в посылке, а после вскрытия внутри нашли две книги с подписью и письмом автора Эдуарда Мельникова.

В Baza уточнили, что писатель услышал выступление Симоньян, где она сказала, что у нее нет книг по истории, поэтому решил отправить ей книги собственного авторства «Россия между Христом и сатаной» и «О православии для интеллигенции».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру