Подробности массового падения рабочих в шахту лифта: переломился брус

Помост не выдержал тяжести их тел

Пятеро рабочих провалились в шахту лифта с высоты 3-го этажа, при работах по ее обустройству на стройке логистического центра в деревне Шарапово в Новой Москве. Один строитель скончался на месте, четверо госпитализированы с тяжелыми травмами.

Помост не выдержал тяжести их тел

Как удалось выяснить «МК», трагедия случилась около 13 часов. Основная часть бригады, занимающейся отделкой нового логистического корпуса, ушла на обед. Лишь пять человек, включая бригадира, продолжали свою работу, непосредственно в шахте лифта. Строители находились на 3-м этаже. Для того чтобы работать внутри шахты рабочие соорудили помост из деревянного бруса толщиной 10 см. Когда все пятеро оказались на помосте, один брус не выдержал и переломился – все пятеро мужчин мгновенно упали на дно шахты. 

Один рабочий от полученных повреждений скончался на месте. Остальные были серьезно травмированы, но находились в сознании. Их крики о помощи никто не слышал. К счастью, у бригадира оказался телефон, по которому он и вызвал подмогу. Всех четверых с тяжелыми травмами срочно госпитализировали. Известно, что погибший гражданин Таджикистана, двое пострадавших оказались его земляками, а двое других гражданами России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру