Психопат избил сотрудницу пункта выдачи товаров, пообещав поставить свечку за смерть

Делом занялся Следственный комитет

Стали известны подробности избиения работницы пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов на улице Набережная в подмосковном Лыткарино. Неизвестный признался женщине в любви, а после отказа начал избиение.

Делом занялся Следственный комитет

Как стало известно «МК», вопиющий случай произошел несколько дней назад. 36-летняя жительница Лыткарино Светлана (имя изменено) уже три года проработала в этом пункте выдачи и в этот день с самого утра исполняла свои служебные обязанности.

Когда она находилась в пункте одна, туда зашел неизвестный ей гражданин неславянской внешности. Он сказал, что ему нужно получить свой заказ, и предоставил для сканирования код на мобильном телефоне, однако у Светланы в компьютере такой заказ не числился, о чем она и сообщила гражданину.

Мужчина стал вслух раздумывать, где может быть его заказ, а потом попросил лист бумаги и ручку. Через пару минут он протянул работнице пункта лист, на котором был номер телефона и надпись «Света, я тебя люблю». Женщина пояснила незнакомцу, что ей это совсем неинтересно, так как она замужем и ни с кем не знакомится. Тогда мужчина представился Шухратом и стал настаивать на встрече.

Светлана попросила его покинуть пункт выдачи. Это фраза сильно разозлила мужчину, и он два раза сильно ударил женщину по лицу, приказав ей сесть. Испуганная Светлана села на свое рабочее место, думая, что предпринять, а в это время Шухрат продолжал настаивать на встрече и клялся ей в любви. 

Слова о камерах видеонаблюдения никак не испугали клиента. Он требовал смотреть ему в глаза и угрожал, что пойдет в церковь и поставит свечки за смерть Светланы, если та не согласится. Осознавая, что дело может закончиться плохо, а из клиентов, как назло, никто не заходил, женщина снова потребовала от неадеквата покинуть пункт выдачи, за что получила еще несколько ударов. Тогда Светлана с криками о помощи открыла дверь пункта и выбежала в коридор. За ней последовал и незнакомец. В коридоре он продолжил избивать сотрудницу, но вскоре быстро ушел.

Избитая женщина позвонила руководителю и сообщила о случившемся, а та, в свою очередь, вызвала полицейских. Стражи порядка изъяли записи с камер видеонаблюдения и приняли от потерпевшей заявление. Сама Светлана зафиксировала побои и очень надеется, что злоумышленника вскоре задержат.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, их ведомством уже организовано проведение доследственной проверки по факту нанесения побоев женщине в помещении пункта выдачи заказов. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28973 от 16 февраля 2023

Заголовок в газете: Психопат из пункта выдачи товаров грозил молитвой за упокой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру