Полиция нашла череп расчлененной модели в Гонконге

Предъявлены обвинения в связи с гибель молодой звезды соцсетей

Обвинения в убийстве гонконгской модели предъявлены ее бывшему мужу и родственникам. Полиции удалось найти больше частей расчлененного тела молодой женщины. Останки изъяты для судебно-медицинской экспертизы, чтобы определить, принадлежат ли они интернет-инфлюэнсеру Эбби Чой.

Предъявлены обвинения в связи с гибель молодой звезды соцсетей
Эбби Чой

Трем людям были предъявлены обвинения в ужасном убийстве жительницы Гонконга Эбби Чой, в то время как полиция сообщила, что нашла еще несколько частей тела после обыска дома и кладбища в воскресенье.

Как пишет The Guardian, бывшему мужу модели, Алексу Квонг Конг-чи, его отцу и брату были официально предъявлены обвинения в убийстве в воскресенье. Мать Квонга была обвинена в создании помех ходу правосудия. Ожидалось, что все трое предстанут перед судом в понедельник.

Полиция также сообщила, что арестовала четвертого человека и добавила пятого в список подозреваемых, причастных к убийству 28-летней Эбби Чой, чьи частичные останки были обнаружены в холодильнике в пятницу.

Заявление было сделано после того, как полиция провела обыск в доме в селении Тай По и на кладбище в Цыунг Кван О, где были обнаружены другие части тела, предположительно принадлежащие Эбби Чой. В большом горшке внутри дома были найдены череп, волосы и несколько ребер. Жуткое содержимое было взято на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы определить, принадлежат ли эти фрагменты модели. Офицер сказал, что в задней части черепа было небольшое отверстие, которое, по их мнению, свидетельствовало о “смертельном нападении” на жертву.

Полиция считает, что на женщину напали в фургоне, который был изъят в качестве вещественного доказательства, а затем несчастную отвезли в дом.

Эбби Чой (иногда ее фамилию передают как Чхве), мать двоих маленьких детей, была хорошо известна как модель и влиятельный человек в социальных сетях, где у нее было более 100 тысяч подписчиков. Полиция сообщила СМИ, что у Чхве были финансовые споры из-за десятков миллионов гонконгских долларов с Квонгом и его семьей (для справки – 1 млн гонконгских долларов составляет примерно 127 тысяч долларов США).

Представитель полиции Алан Чанг сказал, что расследованию препятствовало нежелание сотрудничать с арестованными подозреваемыми.

“Мы хотим выяснить как можно больше, не только для того, чтобы осудить убийц, но и для того, чтобы дать ответ семье покойного и вернуть справедливость покойному”, - сказал Чанг.

Туловище и руки Эбби Чой все еще не обнаружены. Ноги, предположительно принадлежащие Чхве, ранее были найдены в холодильнике в квартире, примерно в 10 км от дома Тай По.

“Мы все еще работаем над многими уликами, - сказал Алан Чанг. – Когда у нас появятся какие-либо другие улики, мы снова проведем тщательный поиск, чтобы найти туловище и другие недостающие части тела”.

Экс-муж убитой Алекс Квонг был арестован на пирсе Гонконга в субботу, что полиция охарактеризовала как попытку покинуть город на скоростном катере. Он был арестован, предположительно, при себе имел полмиллиона гонконгских долларов и роскошные часы стоимостью около 4 миллионов долларов.

По данным полиции, о двух детях Эбби Чой и Алекса Квонга заботилась мать модели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру