Ответственность за нападение на Брянскую область взял "Русский добровольческий корпус"

Ответственность за нападение на Брянскую область взял "Русский добровольческий корпус"

В соцсетях появилась видеозапись из Брянской области, где власти ранее заявили об атаке диверсионно-разведывательной группы, перешедшей госграницу с территории Украины. В ролике двое вооруженных мужчин держат флаг с некоей символикой, стоя рядом с административным зданием.

"Вот и свершилось: Русский добровольческий корпус (признан в РФ террористическим. – "МК") перешел государственную границу РФ. Мы не воюем с гражданскими, не убиваем безоружных", – заявляет один из мужчин.

В аккаунтах в соцсетях, предположительно связанны с "Русским добровольческим корпусом", появились сообщения, в которых утверждается, что бойцы якобы не причиняли вреда местным жителям. Это полная ложь: террористы убили мужчину, который вез детей в школу, и ранили одного из ребят.

О присутствии в районе украинской ДРГ заявил губернатор Александр Богомаз, также он заявил, что "в результате действий диверсионной группы в селе Любечане Климовского района погиб водитель легкового автомобиля, ранен мальчик 2012 года рождения".

Акт терроризма, спланированный военной разведкой Украины, киевской власти, судя по всему, был необходим, чтобы отвлечь внимание от катастрофической для нее ситуации в Бахмуте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру