Пенсионер из Подмосковья погиб после наезда культиватора, отрезавшего ему ноги

Пожилой мужчина в роковой день планировал вспахать огород

Под трактор–культиватор для вспашки огорода попал 70-летний житель Подмосковья 22 апреля. От тяжёлых травм мужчина скончался в больнице.

Пожилой мужчина в роковой день планировал вспахать огород

Как стало известно "МК", трагедия произошла в деревне Лаптево Раменского района. После завтрака пенсионер решил, что пришло время вспахивать землю - на своих 24 сотках семья обычно выращивала овощи и растения.

Трактор мужчина приобрел около 20 лет назад, поменял у него блок питания и не один раз показывал родным, как быстро заводится культиватор.

Из сарая пенсионер обычно вывозил 100-килограммовый мотоблок на малом ходу. Однако в этот раз культиватор за что-то зацепился. Владелец попытался это исправить, подтолкнув его спереди назад. Однако культиватор неожиданно сделал движение вперёд. Пенсионер упал, и его ноги затянуло под агрегат.

На крики мужчины прибежали и родственники и сосед, который перемахнул через забор. Но трактор уже успел ампутировать пенсионеру обе ноги по голени. Врачи доставили пострадавшего в больницу, где 24 апреля пенсионер скончался.

Погибший, инженер по профессии, некогда трудился на вертолетном заводе, затем в автосервисе.

Полицейские начали проверку случившегося, культиватор у семьи забрали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29019 от 26 апреля 2023

Заголовок в газете: Пенсионер погиб во время вспашки земли

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру