СБУ не стала отрицать причастность к покушению на Прилепина

СБУ не стала отрицать причастность к покушению на Прилепина
ФОТО: СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИИ

Пресс-служба Службы безопасности Украины не стала отрицать причастность к покушению на российского писателя Захара Прилепина, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «Украинская правда».

«Официально мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть причастность СБУ», - говорится в заявлении ведомства.

Ранее сообщалось о том, что на Прилепина было совершено покушение в Нижегородской области путем подрыва его машины. Сам писатель остался жив, погиб водитель и соратник писателя Александр Шубин, служивший в батальоне «Оплот» Росгвардии. Позднее правоохранители задержали подозреваемого, который признался в работе на украниские спецслужбы, продолжаются поиски его возможных соучастников. Возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Позднее стало известно, что Прилепина успешно прооперировали.

Позднее МИД России опубликовал на своем сайте заявление, в котором было указано, что ответственность за теракт в отношении Прилепина в Нижегородской области, лежит не только на Украине, но и на Соединенных Штатах. Внешнеполитическое ведомство заявило, что именно Вашингтон после событий на «Майдане» в 2014 году взращивал на Украине «антироссийский проект». В МИД России заявили, что отсутствие каких-либо заявлений или осуждений по факту покушения на российского писателя со стороны США является «саморазоблачительным» для Вашингтона. В ведомстве считают, что молчание международных организаций в связи с такими событиями недопустимо.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру