Вскрылись новые подробности убийства аниматоров на Кубани

Стали известны новые подробности убийства аниматоров в Краснодарском крае

Стали известны новые подробности убийства аниматоров в Краснодарском крае
фото: sledcom.ru

Кубанские СМИ обратили внимание в воскресенье на то, что жена убитого в Краснодарском крае аниматора Кирилла Чубко Дарья опубликовала в своих соцсетях телесюжет из программы "Вести. Дежурная часть", посвященный этому преступлению, где прозвучали новые подробности убийства, произошедшего 28 апреля.

19-летняя коллега Кирилла Чубко Татьяна Мостыко училась в кубанской педагогическом колледже, она мечтала стать учителем, сообщила преподаватель учебного заведения. Девушка была убита незадолго до выпуска из колледжа. В свободное от учебы время вместе с 37-летним Кириллом Чубко Татьяна работала аниматором, поскольку любила детей.

В сюжете также говорится, что следователи считают, что трое сообщников убийства «несколько дней колесили по дорогам Краснодарского края в поисках подходящих жертв для ограбления».

И тут им попались аниматоры, которые возвращались в Усть-Лабинск с очередного корпоратива. Возле хутора Памяти Ленина в Выселковском районе они пробили колесо. Было около 21 часа, когда Кирилл набрал жене и сказал, чтобы к ужину не ждала и рассказал, что они нашли мужчин, которые вызвались им помочь.

Злоумышленники сначала отвезли Кирилла в соседнюю станицу Березанскую, вернулись оттуда вместе и помогли аниматору с ремонтом машины.

А потом, как рассказал следователям один из обвиняемых, 44-летний Арам Татосян, он подошел к мужчине сзади, обхватил его за спину и закрыл рот. А его сообщник Анатолий Двойников надел на Кирилла наручники.

Угрожая ножом, преступники связали аниматоров, отобрали у них мобильники и банковские карты и заставили назвать пин-коды. Деньги они снимали в станицах Ирклиевской и Каневской, приехав туда на машине Чубко.

После этого Кирилла Чубко убили и закопали тело в лесу, примерно в 2-х км от трассы. Яму они выкопали лопатой, которую нашли в его же машине. После этого троица вместе с Татьяной в машине ездила от села к селу, чтобы запутать следы. Затем автомобиль Чубко сожгли. И все это время Мостыко была жива и видела все происходящее. Потом и ее отвезли в лес и убили.

Добычей убийц стали 250 тысяч рублей, отметили в программе.

Кроме того, замруководителя краевого главка СК РФ Александр Нихаев рассказал, что у преступников был автомобиль ВАЗ-21014 с московскими номерами, который его владелец продал некоторое время назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру