У жены экс-главкома ВДВ Колмакова похитили 13 миллионов рублей и пугали госизменой

Аферисты заставили женщину скрыться на съемной квартире

Стали известны детали аферы, жертвой которой стала супруга военачальника, бывшего главкома Воздушно-десантных войск Александра Колмакова. Преступники разыграли с ней целую криминальную комбинацию,  в результате которой 62-летняя женщина оказалась в подмосковном Раменском.

Аферисты заставили женщину скрыться на съемной квартире

Как удалось выяснить «МК», впервые жулики вышли на связь с супругой Колмакова 10 апреля. Под разными предлогами они похитили у нее около 13 миллионов рублей.

Затем женщину запугали окончательно, заявив, что ей грозит уголовная ответственность по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Мошенники объяснили, что женщине нужно срочно уехать. Более того, они предупредили о якобы грозящей ей смертельной опасности. Колмаковой сказали, что ее «поставили на ликвидацию», так как ее муж – военачальник.

В итоге аферисты вызвали женщине такси и приказали спрятаться на съемной квартире, которую арендовали для нее в Раменском. Туда она и сбежала, там ее и обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Ведется поиск злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру