Убившая 4-летнего сына на Рублевском шоссе москвичка месяцами не выходила из квартиры

Ранее она выгнала своего мужа

Выяснились новые подробности трагедии на Рублевском шоссе, где в четверг вечером 41-летняя москвичка задушила, а потом изрезала 4-летнего сына. Приступы безумия случались у женщины и раньше, она вела более чем странный образ жизни. Ее бывший супруг пытался контролировать больную жену, но потерпел неудачу.

Ранее она выгнала своего мужа

Как стало известно «МК», проблемы с психикой у Вероники (имя изменено) начались еще в юном возрасте, после смерти матери. Воспитанием занимался отец, высокопоставленный чиновник одного из силовых ведомств. Периодически Вероника страдала от приступов депрессии.

В 2016 году она познакомилась по Интернету с уроженцем Молдавии, установщиком пластиковых окон. Они поженились, однако их брак был омрачен заметным ухудшением состояния Вероники. Муж старался контролировать регулярный прием лекарств, которые его жене выписывали врачи, но это не всегда помогало.

В 2018 году у пары родился сын, однако это не изменило ситуацию. Более того, периодически Вероника стала поднимать на мужа руку и упрекать его в том, что он женился на ней только ради московской квартиры.

В итоге молдаванин съехал от жены. После этого контролировать ее стало некому, и болезнь стала прогрессировать.

Периодически мужчине удавалось видеться со своим сыном, но встречи эти были редки и иногда заканчивались скандалами. Например, зимой он с Вероникой и ребенком поехал в детский магазин, чтобы купить малышу новую обувь (мать не слишком хорошо следила за гардеробом сына). Там произошла очередная ссора, во время которой женщина снова ударила супруга. Причиной конфликта стал запрет на ношение новых ботинок, которые ребенок сразу же хотел надеть. Часто, когда отец приезжал повидаться с сыном, Вероника просто не открывала дверь.

В последние месяцы женщина вела затворнический образ жизни, не выходила из квартиры неделями. На адрес периодически вызывали врачей: малыш то ударялся, то глотал посторонние предметы – все это указывало на, мягко говоря, невнимательное отношение матери к своим обязанностям.

Два дня назад, когда отец в очередной раз позвонил сыну, мальчик попросил забрать его из квартиры. Однако мужчина находился далеко от Москвы и не смог этого сделать. К тому же ничто в разговоре с Вероникой не указывало на обострение недуга на тот момент.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, сегодня следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании женщине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру