Подмосковный школьник выпал из окна 11 этажа из-за спуска с кровати

Родители погибшего расценивают трагедию как несчастный случай

Четвероклассник случайно выпал из окна квартиры на 11 этаже на севере Подмосковья, когда спускался по лестнице двухъярусной кровати. Врачи боролись за жизнь мальчика, но на следующее утро он скончался.

Родители погибшего расценивают трагедию как несчастный случай

Как стало известно «МК», трагедия произошла 20 мая около 19 часов в квартире 16-этажного дома. 36-летняя местная жительница, бухгалтер по профессии, вместе со своим гражданским мужем после обеда отправились в магазин.

Дома оставались два сына – 16-летний Игорь (все имена изменены) и 10-летний Ваня. Когда около 19 часов пара возвращалась домой, то на выходе из подъезда они встретили старшего сына, который сообщил, что уходит гулять. Уже в квартире их встретил Ваня, который помог отнести сумки на кухню и разобрать их.

После этого мальчик сказал, что идет в свою комнату играть на компьютере. Через пару минут женщина нашла в своем кошельке немного мелочи, которую дали на сдачу, и решила отдать деньги сыну в копилку. Как только она открыла дверь, то первое что увидела – красное пятно, скрывающееся за окном. На сыне были надеты красные штаны.

Ваню нашли возле дома под окнами. Ребенок был без сознания, но дышал. Его срочно госпитализировали в реанимацию, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб сердца, разрыв селезенки и травматический шок. До 5 утра медики боролись за его жизнь, после чего сердце ребенка остановилось.

Как мама мальчика рассказала полицейским, дома у Вани все было замечательно. Отношения в семье были теплыми и дружескими, никаких конфликтов у сына ни с кем не было. В этот день, да и вообще, настроение у сына было хорошим. Ваня был всем обеспечен и ни в чем не нуждался. По версии родителей, ребенок, скорее всего, споткнувшись, выпал в окно, когда спускался по лестнице двухъярусной кровати, стоящей совсем рядом.

В школе мальчика охарактеризовали положительно. Ваня был активным на переменах, учился удовлетворительно, и никаких серьезных претензий к нему со стороны педагогов не было.

Несмотря на то, что, скорее всего, это был несчастный случай, по факту смерти мальчика ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело по пункту «А» части 2 статьи 110 УК РФ (“Доведение до самоубийства”).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру