Подросток, ранивший ножом бабушку, дедушку и прабабушку, состоял на учете

Употреблял алкоголь

Выяснились подробности семейной драмы в Шаховском городском округе Московской области, где в ночь на среду 14-летний подросток изрезал ножом трех пожилых родственников. Как выяснилось, молодой человек был из неблагополучной семьи.

Употреблял алкоголь

14-летний подросток был поставлен на учет в Москве инспекцией по делам несовершеннолетних за употребление спиртных напитков. Кроме того, оказалось, что оба родителя давно перестали интересоваться сыном и регулярно употребляли наркотики. Более того, отец парня получил срок за сбыт запрещенных препаратов и сейчас находится в колонии.

Ночью в деревне Щемилинки подросток беспричинно ударил ножом находившимся с ним в одном доме бабушку и дедушку 59 и 60 лет, а также 84-летнюю прабабушку. Причем сначала он нанес ранения женщинам, а потом легко травмировал деда, пытавшегося его остановить. Все госпитализированы. Школьник сбежал, но вскоре был задержан. Предположительно, он совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, истребованы характеризующие сведения по месту регистрации ребенка в Москве. Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру