В Подмосковье четвероклассник ударил ножом игравшего в футбол приятеля

Пострадавший находится в тяжелом состоянии

Четвероклассник ударил ножом практически в сердце своего знакомого, когда тот играл в футбол на площадке в поселке Правдинский Пушкинского городского округа. Мальчика прооперировали, но его состояние остается тяжелым – врачи борются за его жизнь.

Пострадавший находится в тяжелом состоянии

Как стало известно «МК», 11-летний пострадавший Рустам (все имена изменены) переехал в Подмосковье из Таджикистана вместе с мамой и младшим братиком около двух лет назад. Мама устроилась на работу кассиром в магазин, а братья стали обучаться в местной школе.

30 мая, ближе к вечеру, Рустам пошел на спортивную площадку, чтобы с друзьями поиграть футбол. Около 21 часа к нему со спины неожиданно подошел другой подросток, который, не говоря ни слова, ударил его ножом в грудь, после чего убежал. Рустам смог дойти до ближайшего подъезда, чтобы попросить о помощи, но потерял сознание и упал. Через несколько минут парень, ударивший школьника ножом, вернулся, снял с себя футболку и стал прикладывать ее к ране, чтобы остановить кровотечение, а после помчался в магазин сообщить маме Рустама о происшествии. Правда, сначала он рассказал женщине, что ее сына ударил какой-то другой подросток. 

Медики срочно госпитализировали пострадавшего и провели операцию. Полицейским подросток тоже соврал, описывая им совершенно другого парня, который якобы и ударил Рустама. Выявить истину помогла камеры видеонаблюдения. После их просмотра сомнений не осталось, что подросток врал, и ему пришлось во всем сознаться. Парень показал стражам порядка место, куда он спрятал нож, который ему подарил приятель за день до происшествия.

О мотивах своего поступка 11-летний лжец, проживающий в соседнем доме, рассказать не смог. Каких-либо ссор между мальчиками не было, и сейчас полицейские выясняют, что побудило школьника на это преступление.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29041 от 1 июня 2023

Заголовок в газете: Четвероклассника ударили ножом в сердце во время футбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру